Приём нормативов силового и гимнастического комплексов

Пятьдесят крепких бойцов готовы к труду и обороне

23 октября 2018 года в 14:00 на базе ГБОУ СОШ № 349 (ул. Осипенко, д. 5, к. 2) выездная бригада специалистов Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района Санкт-Петербурга осуществляла приём нормативов силового и гимнастического комплексов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" у 50 учащихся в возрасте от 8 до 17 лет.

Среди девушек преобладающее большинство занимаются художественной гимнастикой, что позволило им держаться на высоком уровне по сравнению с остальной частью тестируемых. В частности, им не составило труда выполнить нормативы на гибкость, пресс и челночный бег. Кроме того, было не мало ребят, выполняющих сегодня нормативы, которые регулярно занимаются легкой атлетикой и биатлоном в качестве дополнительного образования. Регулярные тренировки не прошли даром, и мы можем быть точно уверены в том, что эти ребята получат свой заветный знак золотого отличия уже ближайшей весной.

Благодарим преподавательский состав ГБОУ СОШ № 349 за хорошую подготовку учащихся, и желаем им дальнейших успехов в подготовке учащихся к выполнению нормативов комплекса "Готов к труду и обороне"!