ОРКСЭ/ОДНКНР

Выбор модуля ОРКСЭ

Уважаемые родители!

Если Ваш ребёнок в настоящее время обучается в 3 классе, вскоре Вам предстоит участие в выборе одного из шести учебных модулей, которые составляют данный курс.

Курс имеет предметно-модульную структуру и состоит из шести отдельных учебных модулей по выбору семьи учащегося, ориентированных на запросы основных мировоззренческих групп, народов России в современном российском обществе.

Курс ОРКСЭ содержит:

-  четыре модуля по основам традиционных религиозных культур народов России: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры»;

-  модуль «Основы мировых религиозных культур» направлен на ознакомление учащихся с историей и культурой основных религий, традиционных для народов Российской Федерации.

-  модуль «Основы светской этики» предусматривает изучение и освоение общепринятых в нашей стране норм светской или гражданской этики.

Обращаем Ваше внимание, что выбор модуля, который будет изучать в 4 классе Ваш ребёнок — исключительно право Вашей семьи, только Ваше право!

Ознакомится с особенностями преподавания курса можно в Книге для родителей и презентации "Комплексный курс ОРКСЭ: цели и задачи"

Ваше решение обязательно должно быть зафиксировано личным заявлением, форма которого также утверждена регламентом.

Книга для родителей

(смотреть)

Примерная программа курса

«Основы религиозных культур и светской этики»