Условия поступления в математические классы

Учащиеся ГБОУ СОШ № 491 имеют преимущественное право поступления в математические классы. Прием учащихся из других школ производится на вакантные места по результатам индивидуального отбора ( тестирование по математике, собеседование по физике) или результатам ОГЭ  для поступающих в 10 класс.

Положение о порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в ГБОУ СОШ № 491

Заявление на индивидуальный отбор

Особенности образовательной программы математических классов

Учебный план 8-9 классов отличается от учебного плана общеобразовательного класса увеличением количества часов математики(9ч в 8 классе и 7ч в 9 классе).

Учебный план 10-11 классов составлен в соответствии с Базовым учебным планом физико-математического профиля: 6 ч математики, 5 часов физики, 4 часа информатики в неделю. Остальные предметы изучаются на базовом уровне.

Учебный план ГБОУ СОШ № 491

Положение о классах с углубленным изучением математики

Вакантные места в математических классах

Образцы вступительных работ