Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

26 октября в рамках Всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет в школе были организованы различные мероприятия. На классных часах обсуждались такие вопросы как анонимность в сети интернет, личные данные и «цифровой портрет», возможные опасности при пользовании интернетом, культура общения в сетях, безопасность сайтов, ссылок, файлов, программ, как не подвергнуться опасности интернет -травли, интернет- мошенников, использование антивирусных программ. Учащиеся 5-11 классов приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности (онлайн -тест) на портале Единого урока. Ребята успешно прошли тестирование и получили сертификаты. Учащиеся 11а класса подготовили для учащихся 2 -х классов квест "Прогулка через Интернет-лес". Ученики были разделены на три команды. Каждая команда выполняла задания. В ходе выполнения этих заданий ребята познакомились с правилами поведения в интернете, с тем, как обезопасить себя, используя интернет. В конце игра посмотрели мультфильм "Безопасный Интернет" и записали правила безопасного пользования интернетом.