Городская добровольческая акция «Красная ленточка»

1 декабря учащиеся 110 - 11 классов нашей школы совместно с Дворцом учащейся молодежи приняли участие в городской добровольческой акции «Красная ленточка», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом.  В рамках мероприятия ребята посмотрели фильм «Я выбираю жизнь», который показал всем участникам, что такое ВИЧ и СПИД, пути передачи, глобальность распространения эпидемии и меры предотвращения заражения. В знак солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми и в память о тех, кто стал жертвой СПИДа, учащиеся надели красные ленточки — символ борьбы со СПИДом.
В рамках профилактической декады к Всемирному дню борьбы со СПИДом в ноябре для педагогов и обучающихся школы специалистами Центра СПИД были проведены образовательные семинары по профилактике ВИЧ - инфекции.