Урок доброты

В соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 17.12.2018 № ТС-825/07 с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью в школе был проведен Урок доброты для обучающихся 1 — 11 классов с просмотром документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота. Это документальная история о первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей. Оно действует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К. К. Грот открыл школу для 10 слепых мальчиков. В 2018 году на базе школы открыт федеральный ресурсный центр (ФРЦ) по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения.

Министерство просвещения РФ рекомендует просмотр документального фильма «Дети Грота» всем участникам образовательных отношений (обучающимся, родителям, педагогам). Лента доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE