Декада здорового образа жизни

С 1 по 7 апреля в школе прошла Декада здорового образа жизни, в которой приняли участие обучающиеся 1-11 классов. В рамках декады проводились беседы, выставки рисунков, плакатов, просмотры видеофильмов и презентаций, спортивные мероприятия, акция, а также психологические тренинги и игры-тренинги по формированию отказа от вредных привычек.

5 апреля в 1-11 классах был проведен Урок здоровья «Правильное питание - активное долголетие». Учителя-предметники с обучающимися говорили о необходимости поддержания собственного здоровья в разных направлениях: «Я то, что я ем», «Безопасность – залог здоровья», «Секреты правильного питания», «Вода - основа здорового питания», «Мы и наши привычки: правила рационального питания».

В ходе проведения урока каждый класс изготовил свой продукт: стенгазету, буклет, плакат, коллаж, листовку. Все материалы урока размещены на стендах школы как вариант школьной агитации и пропаганды здорового образа жизни.

В течение недели для обучающихся 1-6 классов были организованы подвижные перемены: эстафеты, игры.

Педагоги школы приняли участие в танцевальном флеш мобе «Дружно, вместе с оптимизмом за здоровый образ жизни!», который подготовили обучающиеся 11а класса.

Самые активные школьники приняли участие в школьной акции «#491заЗОЖ»,в рамках которой был проведен фотоконкурс. Обучающиеся предоставляли  фотографии, отражающие различные аспекты здорового образа жизни (занятия различными видами спорта, активный отдых, экологический туризм и др.)

Сотрудниками молодежной консультации «Охта» были проведены лекции: «Курить –здоровью вредить!» 7-б класс. Специалист ознакомила подростков с достоверной информацией о курении табака и различных курительных смесях (причинах, последствиях, воздействии на организм) с целью формирования негативного отношения к употреблению табака и курительных смесей. «Планирование семьи», 11-а класс. Психолог поговорила с молодежью о репродуктивном здоровье человека и его влиянии на жизненный путь девушки и юноши, о необходимости планировать семью.