Единый день детской дорожной безопасности

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий 22 мая  в нашей школе состоялась встреча  учащихся начальных классов с старшим инспектором ОГИБДД Татьяной Алексеевной Князян.  Татьяна Алексеевна рассказала ребятам, как вести себя на проезжей части, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей. Закрепили знания о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Учащиеся обыгрывали дорожно-транспортные ситуации, правила безопасного перехода дороги, ошибки допускаемые пешеходами. Особое внимание ребят инспектор  обратила на безопасный маршрут  дом-школа-дом. Она рассказала, что выходя из дома, ребята становятся пешеходами и быть внимательными им необходимо еще во дворе и не выбегать из-за припаркованного транспорта. Особое внимание Татьяна Алексеевна обратила на недопустимость использование гаджетов при переходе проезжей части: они отвлекают внимание пешехода, что может привести к дорожно -  транспортному  происшествию. В конце мероприятия учащиеся вспомнили дорожные знаки и нарисовали их цветными мелками на асфальте.