Месячник антинаркотического воспитания

С 1 по 15 октября в рамках Месячника антинаркотического воспитания  с целью  формирования у обучающихся негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ, воспитания активной социальной невосприимчивости к вредным привычкам, сохранения здоровья в школе прошли различные мероприятия. Для обучающихся 1-6 классов были проведены тематические классные часы, игры,  видеоуроки с просмотр социальных роликов, конкурсы плакатов, выставки рисунков  «Мы против вредных привычек!». Обучающиеся 8-х классов просмотрели Российско - Шведскую выставку «Наркотик-убийца!», созданную на основе  фотоматериалов Марии Седеберг. В 9а классе была проведена ролевая игра "Суд над сигаретой", которая  познавательно и наглядно обозначила проблему курения среди подрастающего поколения. В ходе игры разыгрывалось театрализованное представление, подобное процедуре заседания суда, где выступали судья, прокурор, адвокат, присяжные заседатели, свидетели, сторона защиты (производители сигарет). В итоге коллектив вынес обвинительный приговор сигарете.  После представления проведена дискуссия. Обучающиеся 10 класса приняли участие в конференции   «4 КЛЮЧА К ТВОИМ ПОБЕДАМ», которая проходила   на  платформе  «Zoom».  Организовано  мероприятие   муниципальным  образованием  Малая Охта совместно с ООО «Общее дело» . Лектор Андрей Шеков рассказал о мотивации, о том, что жизнь состоит из  4 сфер, в каждой из которых необходимо развиваться. Дал конкретные советы и ответил на интересующие ребят вопросы: можно ли добиться успеха случайно?  Какие ресурсы могут помочь при достижении успеха? Как понять, что я хочу?   На конференции были даны конкретные шаги, которые приведут к достижению поставленной цели. В ходе лекции  сделан вывод, что успех основывается на трех китах: качества характера, профессиональные навыки, знания. Успешный человек ведет здоровый образ жизни, востребован в обществе и приносит «социальную» пользу, удовлетворен своей деятельностью и выполняет свои обязанности на 101%.