Проект Огонек добра

В  этом году наша школа принимает участие в городском, социальном, благотворительном, культурном, обучающем проекте "Огонёк добра". Программа «Огонек добра» проводится в Санкт-Петербурге с 2012 года при поддержке Фонда Президентских грантов.

Цель программы - помогать детям расти отзывчивыми, добрыми, милосердными, ответственными людьми и учить их совершать по-настоящему добрые поступки. В рамках проекта волонтёр Ирина Данилова провела 12 октября экологический урок в 5а классе.

Ирина рассказала много важных и интересных вещей: каждая семья ежегодно выбрасывает в среднем 365 пакетов с мусором, а  обыкновенная алюминиевая банка из-под кока-колы разлагается 500 лет! Ребята узнали, как оставить свой экослед в природе, не используя одноразовые предметы - стаканчики, бахилы и пакеты, которые разлагаются в природе очень долго и наносят этим вред окружающей среде. 16 октября в 7б классе прошел "Незримый урок добра или успешная жизнь незрячего петербуржца". Алексей Орлов, единственный в России незрячий гид по городам и создатель социального проекта «Осязаемый Петербург», рассказал о важности органов чувств в жизни человека, о том, что такое эхолокация, где и как в Петербурге учатся незрячие дети и как потом получают высшее образование, а также о появлении и развитии своего проекта. В ходе урока, который проходил в форме живого и активного диалога с детьми, Алексей ответил на вопросы о незрячих и их жизни Также на уроке дети, надев светонепроницаемую маску, попробовали определить по запаху и на ощупь, что лежит в баночке.