День космонавтики

12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, все радиостанции Земли прерывали свои передачи, чтобы сообщить сенсационную новость – человек в космосе! ... С 5 – 12 апреля в нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная  Дню  космонавтики. В рамках мероприятий учащиеся говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику. В классах оформлены выставки детских рисунков  «Космическое пространство», «Разные планеты», «Этот загадочный космос». 7 апреля в 12-20 UTC ( в 15-20 по московскому времени) восьмиклассники школы задали вопросы командиру экипажа международной космической станции Сергею Рыжикову. Сигнал с орбиты был слышен над территорией Европы, а на земной станции в городе Санкт-Петербурге в окрестностях моста Александра Невского.

Видео...