Общее дело

С 16 по 19 мая 2022 года в Подмосковье прошел Международный слёт участников Всероссийского молодежного добровольческого движения организации «Общее дело».

Делегаты от команды волонтеров нашей школы «Лис’ы»: Белова Анастасия, Сторожевых Георгий , Белянцев Сергей вместе с педагогом Акчуриной Динарой Анатольевной участвовали в масштабном слете волонтеров «Исходный код» общественной организации «Общее дело », мероприятие  приурочено к финалу молодежного конкурса «Доброволец-PRO».

В подмосковных Мытищах встретились ребята и педагоги из России, Беларуси и Армении, которые в этом учебном году реализовывали социальные проекты в направлениях:

• профилактика алкоголизма, наркомании табакокурения в молодежной среде;
  • здоровьесбережение;
  • нравственность;
  • помощь незащищенным слоям населения;
  • инклюзия.

Команда Лисы разработала и реализовала свой проект, цель которого -показать подросткам 7-9 классов нашей школы насколько опасна проблема интернет-зависимости и раскрыть ее возможные последствия, мотивировать к саморазвитию личности. Ребята самостоятельно выбирали троих — представителей- это почетная обязанность, возложенная на них всей командой, для получения нового опыта, новых знаний, новых возможностей и вдохновения. На слете учащиеся нашей школы посетили большое количество тренингов, семинаров, все участники получили ценный опыт общения с экспертами в сфере бизнеса, психологии и профилактики вредных привычек и здоровьесбережения.

Спасибо «Общему делу» за возможность получить новые знания и новые знакомства!