Обязательные экзамены ГИА

Обязательными экзаменами итоговой аттестации за курс основной школы являются русский язык и алгебра (математика). Выпускник и его родители вправе выбрать форму прохождения экзамена: традиционную (письменная работа ) или с участием Региональной экзаменационной комиссии (ГИА).

Традиционная форма экзамена проходит в соответствии с профилем и уровнем изучения предмета. В нашей школе русский язык изучается на базовом уровне и выпускники сдают экзамен в виде изложения по открытым текстам. Алгебра в 8-9 классах изучается углубленно, соответственно тексты экзаменационных работ разрабатываются Министерством науки и образования и соответствуют уровню и требованиям, предъявляемым к выпускнику математической школы (класса).

Материалы для проведения экзамена в новой форме (ГИА) разрабатываются Региональной предметной комиссией и одинаковы для всех выпускников 9х классов, независимо от профиля обучения.

Материалы, с которыми полезно ознакомиться при подготовке к ГИА:

Инструкция для участников экзамена

Бланки ответов и правила их заполнения

Демонстрационные варианты КИМ ГИА