Комплекс ГТО для успешных и востребованных детей!

19 ноября 2018 года в 13:00 на базе ГБОУ СОШ № 490 (Новочеркасский пр., д. 50, к. 3) специалисты выездной бригады Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района Иван Абросимов и Станислав Исаев осуществили приём нормативов силового и гимнастического комплексов у 27 учащихся в возрасте от 10 до 16 лет.

«Самое главное в школе - не упустить момент заинтересованности учащихся в спорте и здоровом образе жизни. С нашей точки зрения, учителям физической культуры ГБОУ СОШ № 490 удаётся формировать правильно ориентированное мировоззрение у детей. Учителя стараются показать на примерах, что если ребята будут заниматься спортом, физически развиваться, вести здоровый образ жизни, то будут здоровы, успешны, и востребованы», - рассказал специалист Центра тестирования ВФСК ГТО Красногвардейского района Иван Абросимов.

Участники тестирования показали хорошие результаты, в связи с чем, хочется отметить наиболее выдающихся спортивных ребят:

- Соцков Кирилл Павлович (02.03.2002);

- Мамедов Али Ильгар оглы (28.03.2003);

- Зверев Илья Андреевич (18.05.2002);

- Гребёнкина Мария Васильевна (06.08.2002);

- Строгова Анастасия Максимовна (15.01.2003).

Учащиеся выполнили в школьном спортивном зале пять нормативов силового и гимнастического этапов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», благодаря чему они сумели приблизить себя к получению знака отличия. Ребята должны будут в предстоящем месяце показать своё всестороннее и комплексное физическое развитие, тем самым выполнить нормативы «плавание» и «стрельба из электронного ружья» на базе спортивных комплексов Красногвардейского района Санкт-Петербурга согласно графику приёма.

Благодарим учителя физической культуры ГБОУ СОШ № 490 Лихарёву Софью Владимировну за высокоэффективную работу по информированию и привлечению учащихся к выполнению комплекса «Готов к труду и обороне».