Профсоюзный комитет

дмс ренесанс 2013      Коллективный договор       Правила внутреннего трудового распорядка работников школы

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

Основные направления деятельности Профсоюзного комитета школы

·        Заключение 'Коллективного договора' в интересах работников

·        Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и пр.)

·        Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда

·        Взаимодействие с ветеранами педагогического труда

·        Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе

·        Оздоровительная и культурно-массовая работа

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

·        Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

·        Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

Наши задачи:

·        Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.

·        Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса.

·        Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечить право работника на здоровые и безопасные условия труда.

·        Контроль за выполнением принятых обязательств, соглашений

Наши принципы

·        Равноправие сторон

·        Уважение и учет интересов сторон