Неделя безопасности

Со 2 по 8 сентября в школе прошла Неделя безопасности. Её темами стали грамотное поведение в чрезвычайных ситуациях, соблюдение правил дорожного движения и безопасная работа с Интернет-ресурсами. В течение недели были проведены различные по форме мероприятия: классные часы, игры, викторины, беседы, состязания и конкурсы. Особое внимание в ходе недели уделили самым младшим ребятам, — ведь их жизненный опыт пока совсем невелик. 8 сентября в рамках Единого дня детской дорожной безопасности ученикам начальной школы были показаны мультфильмы о правилах движения, проведены классные часы на тему « Будь внимателен и осторожен». Ребята  в игровой форме вспомнили дорожные знаки, обсудили, где они встречаются по пути в школу. Обучающиеся  1-3 классов приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте. Сначала ребята вспомнили ПДД, обсудили, какие опасности могут подстерегать на дорогах,  где правильно переходить улицу, кататься на велосипеде и играть с друзьями. Затем на асфальте сделали рисунки на тему "Мы рисуем улицу". Во всех классах прошли и беседы по пожарной безопасности. В школе была проведена практическая тренировка по эвакуации обучающихся и работников образовательного учреждения в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций.