Европейская неделя мобильности

с 16 по 22 сентября в школе прошла Европейская неделя мобильности. Были проведены различные мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблеме вредного влияния автомобилей на состояние окружающей среды и, как следствие, здоровье людей: тематические классные часы, практические занятия. В рамках городского марафона "Калейдоскоп безопасности", направленного на пропаганду безопасности дорожного движения, обучающиеся приняли участие в городской акции "Велосипедная дорожка". Ребята создали и разместили в социальной сети "ВКонтакте" творческие работы на тему "Транспорт будущего", посвященные основной теме Европейской недели мобильности "Движение без выбросов для всех!". В течение недели родители и обучающиеся школы активно приняли участие в общегородском флешмобе "День без автомобиля". На официальной странице школы в социальной сети "ВКонтакте" (https://vk.com/spb491) были размещены фотографии с СИМами и обращения к участникам дорожного движения соблюдать ПДД. 22 сентября, во Всемирный день без автомобиля, в школе был проведен флешмоб на самокатах и спортивные состязания.