Проект профессиональных проб для школьников «ПрофСтарт»

XI   Петербургский   международный образовательный форум

Проект профессиональных проб для школьников «ПрофСтарт»

29 марта 2021 года, в рамках XI Петербургского международного образовательного форума, на базе мультимедийного исторического парка «Россия – Моя история», команда десятиклассников нашей школы примет участие в работе четырех кластеров – «Открытый город», «Комфортный город», «Умный город» и «Социальный город».

Основная задача проекта – помощь петербургским школьникам в осознанном выборе профессии и построении индивидуального образовательного маршрута.

Программа каждого кластера сформирована при участии партнеров Правительства Санкт-Петербурга – ведущих вузов, промышленных предприятий, корпораций и научных организаций. Профнавигационный маршрут включает встречу с экспертом отрасли, мотивационную лекцию, а также «первое касание» - решение практического кейса, что позволяет  формировать интерес к профессии и знаниям. Во время профпробы каждый участник может ознакомится сразу с несколькими профессиями из различных отраслей экономики.

Освоиться в мире профессий школьникам помогают представители организаций-партнеров, педагоги дополнительного и профессионального образования, петербургские учителя.

profstart

пр.Шаумяна, д.36 тел. (812) 444-75-26 | 444-82-62              Политика обработки персональных данных