048731097de322302aff7e52151c991d_xl.jpg

• Социально-педагогическая
  • Техническая
  • Физкультурно-спортивная

Естественно-научная, туристско-краеведческая не реализуются.

В 2004 году в школе открылось Отделение дополнительного образования детей.

Отделение дополнительного образования детей является структурным подразделением школы с единой системой управления и организации деятельности.

odod

Основные цели работы Отделения дополнительного образования:

• воспитание у детей потребности к приобретению знаний, умения ими распоряжаться во благо человека;
  • обеспечением возможностей для получения полноценного образования через создание новых образовательных структур и совершенствование традиционных образовательных услуг.

Основными задачами Отделения дополнительного образования являются:

• расширение и углубление знаний учащихся в интересных для них формах, усиление мотивации к учёбе;
  • создание условий и обеспечение дополнительных возможностей для раскрытия и развития способностей ребёнка в различных видах деятельности;
  • развитие творческой активности, ускорение формирования умения делать осознанный и ответственный выбор;
  • повышение эффективности спортивно-оздоровительной работы, формирование представлений о здоровом образе жизни, организация досуга учащихся;
  • выработка социально-психологических механизмов общения подрастающего поколения в социальной среде, в семье, в образовательном учреждении; формирование социально-психологической культуры поведения; профориентация детей, подростков по социально затребованным видам и типам профессиональной деятельности.

Дети, занимающиеся в Отделение, участвуют в школьных и районных мероприятиях, олимпиадах, конкурсах, творческих выставках, концертах. Занятия в Отделение начинаются после уроков, максимальная наполняемость групп 15 человек. Деятельность ребенка в ОДОД ориентирована на интеллект и творчество.

Скачать заявление для принятия в кружок ОДОД школы №491.

По всем вопросам связанным с кружками ОДОД школы № 491 можно обращаться в кабинет 28 или по e-mail zavuchi491@mail.ru" style="color: rgb(0, 0, 0); font-size: 1em; font-weight: lighter; line-height: 1.3;">zavuchi491@mail.ru ( с пометкой  ОДОД).

Руководитель ОДОД ГОУ СОШ №491 Яногян Татьяна Степановна тел: 444-82-62