ВОЛОНТЕРСКИЙ ЦЕНТР «ДОБРОДЕТЕЛИ»

«Помогая другим, мы помогаем себе»

Image

Цель: Создание условий для реализации социальных инициатив активных школьников и развитие добровольчества (волонтерства) на благо Школы, района, города.

Кто такой волонтер?

Волонтеры — люди, которые занимаются общественно - полезными делами на добровольной основе. Сегодня волонтерство в России — это активно развивающееся движение, которое имеет большую перспективу и поддержку со стороны государства.

Руководитель волонтерского центра

Головко Анастасия Борисовна

Адрес электронной почты: golovko.anastasia@gmail.com

Рабочий номер телефона: 444 – 82- 62

Направления деятельности в волонтерском центре

Image

Событийное волонтерство -  помощь в организации и проведении крупных значимых событий местного, регионального, федерального и международного уровней (помощь на конференциях, съездах, форумах, праздниках, концертах и т. д.).

Image

Культурное волонтерствопомощь в сохранении богатого культурного наследия нашей страны. Добровольцы проводят экскурсии, поддерживают порядок в фондах библиотек, музеев и культурных центров, разрабатывают туристические маршруты и облагораживают объекты культурного наследия.

Image

Экологическое волонтерство —  участие в решении экологических проблем посредством проведения добровольческих мероприятий, формирование экологической культуры и мировоззрения, экологической ответственности у обучающихся, проведение акций по защите животных и охране окружающей среды: участие в экологических акциях, тематические встречи со школьниками, уборка парков, субботники, посадка деревьев, помощь бездомным животным, изготовление скворечников, подкормка птиц в зимний период.

Image

Социальное волонтерство – оказание помощи и поддержки пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, сиротам в детских домах.

Image

Инклюзивное волонтерство - это особое направление волонтерской деятельности, которое направлено на помощь людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).