О бассейне

Folder Icon Документы

Порядок зачисления в группы

Положение о работе плавательного бассейна

Приказ о контроле качества и соблюдения СанПин при эксплуатации бассейнов

Правила посещения плавательного бассейна

Правила поведения и техники безопасности на занятиях плаванием в бассейне

Инструкция по применеиню дезинфицирующего средства Септолит ДХЦ

Инструкция по уборке и дезинфекции помещений бассейнов и ванн

Об установлении стоимость 1 акад. часа в бассейне

Инфраструктурный обьект Бассейн располагается на второй площадке школы № 491 по адресу проспект Энергетиков, 9, корпус 5.

Бассейн работает с 01 марта 2021 года.

В бассейне имеется две чаши, спроектированных специально для обучения детей плаванию: 25-ти метровая большая чаша и малая чаша. Характеристики большой чаши: длина 25 м, глубина 1.2 – 1.8 м, 3 дорожки. Характеристики малой чаши: площадь зеркала воды 60 м², глубина 0.7 – 0.9 м.

Вода в чашах питьевого ГОСТА, она проходит трехступенчатую систему очистки.

Температура воды и воздуха, влажность в помещениях поддерживаются согласно санитарным нормам. Температура воды в малой (учебной) чаше +29 +30 градусов, в большой (оздоровительной) чаше +26 +29 градусов. Контроль этих параметров осуществляется каждые 4 часа согласно СаН-ПиН 2.1.2.1188-03.

басhttps://drive.google.com/file/d/1eyV6NzK3JOaQz7px4Z8hlvmroSi46m0U/view?usp=sharing

Помимо уроков физической культуры по плаванию,проводятся занятия детей в рамках программы «Обучение с оздоровлением» и платное обучение плаванию жителей микрорайона и их детей. На базе школы № 491 проводится подготовка и сдача нормативов ГТО.

Уроки и занятия ведут высококвалифицированные преподаватели.

Бассейн школы №491 предлагает следующие платные обучающие программы:

ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ

1.Знакомимся с водой (дети 4-5 лет- группы формируются в детский бассейн);

2.Умею плавать (дети 7-17 лет – группы формируются в спортивный бассейн)

3.Обучение плаванию 18+

4.Персональные тренировки от 3 лет

5."Мама и ребенок" (Предназначена для обучающихся 1-3 лет .За время занятий учащиеся должны освоить основы плавания: научиться нырять, правильно дышать, и ознакомиться с плаванием)