Новая программа технической направленности «РОБОТОТЕХНИКА»

Уважаемые ребята и взрослые!

В 2020-21году, в отделении дополнительного образования детей приступает к реализации новая программа технической направленности «РОБОТОТЕХНИКА»

О роли занятий робототехникой в развитии ребенка.

Занимаясь конструированием роботов, ребенок развивает ответственность, дисциплину, умение работать в команде, воображение и внимательность. Поэтапная работа от простого к сложному учит ребенка терпению и целеустремленности.

Занятия по робототехнике - это первый шаг на пути осознания учеником важности своего обучения. В учебные программы входит изучение основ программирования, механики, основ электроники и микропроцессорных систем.

Посещая занятия по робототехнике, ребенок готовит себя к школьному курсу физики. Она у детей начинается в старших классах. Для ребят уже не будет новостью, что с помощью рычага можно без усилий поднять автомобиль, или, что можно увеличить мощность двигателя, добавив лишь одну маленькую шестеренку.

Робототехника повышает мотивацию учащихся в освоении таких школьных предметов как математика и информатика.

Конструирование совместно с проведением огромного количества экспериментов позволяют не только разработать мелкую моторику, усидчивость, приобрести навыки работы в команде, но и развить пространственное мышление и воображение, столь необходимые нам в повседневной жизни.

Программа рассчитана на обучающихся 5-6 классов. Занятия проходятся в компьютерном классе, с использованием ноутбуков и персональных компьютеров. Допустимая наполняемость – 6 человек, максимальная наполняемость – 12 человек. Число занятий - 1 раз в неделю по 2 часа продолжительностью 30 минут с 15 минутным перерывом между уроками, всего – 2 часа в неделю, в год – 68 часов.

robot