Классные проекты

Литературный багаж

С сентября по апрель обучающиеся  7 "Б" класса принимают участие в проекте музейно-школьного партнерства «Литературный багаж». Цель этого проекта – помочь детям постичь смыслы литературных произведений с помощью исследования предметного мира литературы в музейных коллекциях. Команда сотрудничает с музеем А.С.Пушкина (литературная экспозиция на Мойке, 12). Ребята исследуют повесть А.С.Пушкина "Станционный смотритель" и работают над созданием коллекции и оформлением коллекции в виде «багажа».

Большая регата

С 29 сентября по 31 мая команды обучающихся 3б и 5в классов принимают участие в городском проекте "Большая Регата". Команды получили задание - спасти творческое наследие и остановить Вирус, который навсегда может лишить человечество способности понимать искусство и создавать новое! Выполняя задания в разных музеях города по маршрутному листу, обучающиеся должны найти все вирусы и уничтожить их.