Школьная акция "Ваш подвиг бессмертен!"

С 25 по 29 января в школе в рамках акции "Ваш подвиг бессмертен!", посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошли различные мероприятия:

ü Организована фотовыставка "Летопись блокадных дней". Основу экспозиции фотовыставки составили фотоколлажи блокадного Ленинграда и современного Петербурга.

ü 27 января в школе прошла акция "Свеча памяти". Зажженные свечи участники акции выложили в виде цифры «77» - по числу лет, прошедших со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Под звук метронома школьники почтили минутой молчания память о тех, кто отдал жизнь за родной город.

ü Урок Мужества "О подвиге твоем, Ленинград!" для обучающихся 7 класса прошел в форме встречи с жительницей блокадного Ленинграда Антониной Михайловной, которая рассказала о своей жизни в блокадном городе, о стойкости и мужестве ленинградцев.

ü Педагоги, обучающиеся и родители приняли участие в акции "Зажги свечу памяти". Фотографии с зажженными свечами в память о погибших жителях и защитниках Ленинграда размещены в соцсетях.

ü Литературно - музыкальная композиция "Блокадный хлеб" подготовили обучающиеся 4-х классов. Инсценировки, танцевальные номера, чтение стихотворений познакомили школьников с жизнью блокадного города, позволили прочувствовать весь ужас войны, заставили сопереживать и сострадать ленинградцам.

ü Обучающиеся школы подготовили видеооткрытку "Мы - ленинградцы", в которой звучали стихотворения Ольги Берггольц, поздравления для ветеранов.

ü В классах были организованы выставки рисунков "Блокада Глазами детей".

ü Представители школьного Совета обучающихся в составе делегации школьных активов Красногвардейского района и районного штаба военно-патриотического направления РДШ и ДЮЦ "Красногвардеец" 26 января 2021 года приняли участие в городской акции Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников "Школьники Санкт-Петербурга - школьникам блокадного Ленинграда".

ü 27 января в 15.00 обучающиеся 8 В, 5В классов и представители “Добро Актива” просмотрели онлайн - трансляцию торжественной

акции у мемориала Пост № 1 «Регулировщица», посвященной 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.