Основы военной службы для десятиклассников

В соответствии с распоряжением Губернатора Санкт- Петербурга на базе ДПО "Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга" были организованы занятия по программе пятидневных сборов раздела "Основы военной службы" курса ОБЖ, в которых участвовали учащиеся 10-х классов (юноши). Занятия проходили с 12.04 по 16.04. Программой были предусмотрены следующие занятия: огневая, строевая, медицинская, физическая подготовки, радиационно-химическая защита. На занятиях по огневой подготовке ребята стреляли не только в электронном тире, но и с настоящего боевого оружия. Стрельба из автомата Калашникова всех очень впечатлила.