Спартакиада

8 июня команда отряда «Адреналин» ГОЛ «Активное лето» школы 491 приняла участие в спартакиаде летних городских лагерей отдыха детей и подростков Красногвардейского района.
На футбольном поле и беговых дорожках спорткомплекса «Арена», что на улице Коммуны, дети соревновались в сдаче норм ГТО, метанию дротиков в мишень – дартс и эстафетах «Веселые старты».
Собрать одновременно все команды, заявившиеся для участия в спартакиаде, было просто невозможно: на стадионе просто случился бы коллапс, что в переводе на русский язык означает трам-тарарам. Поэтому соперников своих ребята не видели – по итогам соревновательного дня и уже за кулисами состязаний «соревноваться» будут протоколы с результатами, которые показали участники. И все же старание, веселье и азарт – все то, что вполне оправдывает название 3-го отряда - сделали заочное соперничество вполне реальным.
А уж достанется нам место на пьедестале или нет, скоро узнаем. Если что, всегда можно утешиться олимпийской мудростью: «Главное – не победа, главное – участие!»