Эстафета длиной в два рукава

Самые жаркие июньские дни - лучшее время для занятий пожарно-прикладным спортом. 491-я школа давно сотрудничает с Пожарно-спасательным отрядом по Красногвардейскому району, а в этом году, когда в школе открылся городской оздоровительный лагерь "Активное лето", пожарные приехали на школьный стадион, чтобы провести специализированную эстафету.
Были опасения, что ребята из младших отрядов не справятся с пожарными рукавами, креплением полугаек к разветвителям и стволам. Однако даже самые младшие, восьмилетки из отряда "Винни-Пух" почти на равных соперничали с будущими шестиклассниками из "Адреналина". Пока члены команд-троек носились с рукавами, раскручивая их в гонке, а потом аккуратно сматывая для следующей эстафеты, болельщики примеряли пожарные бушлаты и тяжеленные шлемы. Кое-кому они были уже почти впору, а кто-то был похож на мультяшных героев. Но, думается, про работу пожарных ребята теперь знают немножко больше детского минимума - "красная машина может ехать на красный свет, потому что спешит на пожар".