Безопасное колесо

Дом детского и юношеского творчества «Охта» при содействии главы совета депутатов муниципального образования «Большая Охта» М.Д.Щербаковой подготовили и провели развлекательную программу по безопасности дорожного движения «Праздник лета» для детей из городских оздоровительных лагерей.

В игре по станциям участвовали пять команд, лагерь «Активное лето» при 491-й школе представляли сразу три команды! Театрализованное действо вели также три обаятельных персонажа – красная Светофорка (очень похожая на Мухоморку), зеленая Помеха (вылитая Крипер из Майнкрафта) и зебра Марти из мультфильма «Мадагаскар». На каждой из пяти станций команды должны были продемонстрировать знания правил дорожного движения, причем особый акцент был сделан на самом привычном для ребенка транспорте – самокате. Впрочем, дети показали и уверенное знание различных видов дорожных знаков, которые назубок должен знать лишь взрослый водитель. А творческое начало можно было включить на станции, где предлагалось придумать и нарисовать фантастический, не существующий в реальности знак. Одна из команд придумала знак, особенно актуальный летом – «Осторожно, каникулы!»

Все наши команды выступили успешно, а лучше всех – команда отряда «Адреналин», набравшая 62 очка.