И снова - про безопасность на дорогах

Повторенье - мать ученья. Эту мудрость на все времена взяли на вооружение работники ГИБДД. Не прошло и недели, как воспитанники ГОЛ "Активное лето" участвовали в соревновании на знание ПДД, организованном ДДЮТ "Охта", и вот путь-дорога привела блюстителей безопасности на этих самых дорогах прямо во двор 491-й школы Красногвардейского района.

Самокатный парк лагеря, более 20 двухколёсностей плюс один велосипед, был выстроен на парад. Мелом, которым в учебный год пишут на доске, а в каникулы - на асфальте, был изображен настоящий пешеходный переход. А рядом вдруг возник... светофор, который ждал своего часа в школьной кладовке, а нынче усердно стал работать, как взрослые светофоры, регулирующие движение на перекрестках нашего огромного города.

Самокатчики ждали гонок, а оказалось, что им предложили соревнование не на скорость, а на дисциплину. И это соревнование им понравилось! Наверное, свою роль сыграл тут настоящий светофор, может быть, друзья-товарищи, сыгравшие роль пешеходов, наконец, доброволец, "сбитый" нарушителем.

Жертва понарошку пострадал всего лишь испачканной мелом футболкой с пешеходного перехода. Пусть этим все и обойдется.