Рабочие программы по внеурочной деятельности (Основное общее образование)

Рабочая программа Занимательная математика

«Занимательная математика»

Программа внеурочной деятельности «Занимательная математика» рассчитана на 1 год обучения (34 часа). Занятия проводятся 1 раз в неделю. Актуальность данной программы обусловлена тем, что она позволяет устранить противоречия между требованиями программы «Математика» и потребностями учащихся в дополнительном материале по математике и применении полученных знаний на практике условиями работы в классно-урочной системе преподавания математики и потребностями реализовать свой творческий потенциал. Занятия содержат исторические экскурсы, фокусы, игры и практический материал, используемый в повседневной жизни и способствующий повышению интереса к математике.

5 класс   6 класс