Рабочие программы по внеурочной деятельности (Среднее общее образование)

Рабочая программа Разговоры о важном

«Разговоры о важном»

Программа учебного курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» рассчитана на 1 год обучения (34 часа). Цель курса формирование взглядов школьников на основе национальных ценностей через изучение центральных тем – патриотизм, гражданственность, историческое просвещение, нравственность, экология. Основными задачи: воспитание активной гражданской позиции, духовно-нравственное и патриотическое воспитание на основе национальных ценностей; совершенствование навыков общения со сверстниками и коммуникативных умений; повышение общей культуры обучающихся, углубление их интереса к изучению и сохранению истории и культуры родного края, России; развитие навыков совместной деятельности со сверстниками, становление качеств, обеспечивающих успешность участия в коллективной деятельности; формирование культуры поведения в информационной среде.

Открыть...